Оздоровительная кампания (летний отдых)

Оздоровительная кампания (летний отдых, лагерь)

Приказ МУ "Отдел образования №88 от 10.03.2023 "О подготовке и проведении летней оздоровительной кампании в 2023 году" - скачать файл

Приказ школы "Об организация работы пришкольного лагеря дневного пребывания "Искорка" в 2023 году" -
скачать файл

Программа воспитания. Лагерь "Искорка" 2023 - скачать файл

Приказ школы "Об организации работы профильного спортивного лагеря "Олимпиец" в 2023 году" - скачать файл

Программа воспитания. Лагерь "Олимпиец" 2023 - скачать файл

Приказ школы "Об организации работы профильного лагеря "Summer English" в 2023 году" - скачать файл

Программа воспитания. Лагерь "Summer English 2023" - скачать файл

«Безопасное лето…»

Для того чтобы выпустить детей в мир, задача взрослых – подготовить их к трудностям, с которыми они столкнутся. К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду – дома, на улице, во дворе и даже на детской площадке.

Оградить ребенка полностью от всех опасностей невозможно. Главное, научить ребенка быть готовым к встрече с ними. Не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

20 июня 2023 года в Недвиговской школе прошел день профилактических бесед.

В гости к ребятам пришкольного лагеря «Искорка» приехали очень серьезные и ответственные люди: Хейгетьян О.С., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних по Мясниковскому району; Норлусиян В.С., начальник отдела гидравлики по ЧС; спасатели Синявского ПСО.

Ребятам рассказали о необходимости беречь свою жизнь, так как она бесценна, заботиться о близких людях и младших братьях и сестрах. Состоялась активная и содержательная беседа с Ольгой Сетраковной о необходимости соблюдать осторожность на дороге; вспомнили правила ведения велосипеда и самоката; закон «22.00 – ваши дети дома?». Виталий Сетракович поговорил с ребятами о пожарах, возгораниях, безопасности в быту при пользовании электроприборами, напомнил телефоны экстренных служб помощи. Спасатели ПСО рассказали ребятам о поведении на водных объектах в летних период, способах спасения утопающих, на практике показали, как оказать первую доврачебную помощь утопающему.

Ребята Недвиговской школы очень внимательно слушали всю беседу и принимали активное участие, задавали много вопросов и приводили примеры детских наблюдений из их жизни.

Призываем родительские сообщества отнестись к безопасности жизни и здоровья детей в летний период ответственно и не допускать различные непредвиденные ситуации в жизни детей.

Автор статьи:
Зольникова Татьяна Викторовна,
замдиректора по ВР МБОУ СОШ № 16,
89281474438

В МБОУ СОШ № 16 во время летнего отдыха были организованы и проведены в пришкольных лагерях патриотические мероприятия с использованием методик общеразвивающей программы «Страна героев».

Пришкольный лагерь «Искорка» принимал в гостях библиотеку МБУК №5 Мясниковского района МЦБ, сотрудники которой для ребят подготовили интересное патриотическое мероприятие о героях ВОВ, познакомили ребят с печатной продукцией, рассказами, стихотворениями поэтов о героях ВОВ.

Ребята пришкольных лагерей Недвиговской школы посетили школьный «Музей Боевой и Трудовой Славы», познакомились с действующими выставками: «Они сражались за Родину», «Герои нашего времени».

Зольникова Татьяна Викторовна, замдиректора по ВР, познакомила ребят с новыми книгами, подаренными школьному музею Чуцковым В.И.: «Стихи из огня», «Воины России», 2022 г., книга авторских стихотворений поэтов регионов России, Луганской, Донецкой народных республик, книга «Оружие Победы», из серии «Славные истории о ВОВ».

Ребята внимательно и с интересом ознакомились с предложенной информацией, задавали много интересующих их вопросов.

22 июня – «День памяти и скорби»

1.    Всероссийская акция «Минута молчания».

2.    Акция «Свеча памяти».

3.    Всероссийская акция «Почетный караул».

4.    Митинг «Возложение цветов» («Вставай, страна огромная…»).

5.    Кинолекторий.

6.    Акция «Красная гвоздика».

7.    Акция «Стена памяти».

8.    Конкурс рисунков на асфальте «Война глазами детей».

9.    Тематическая акция «Музей расскажет о войне…».

Замдиректора по ВР

Зольникова Т.В.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности.

Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.

С особым вниманием в пришкольном лагере была проведена неделя профилактической работы, в течение которой дети занимались разбором различных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге, на детской площадке, по дороге в магазин или в школу.

Ребята знакомились с дорожными знаками, учили стихотворения, рисовали и создавали поделки из бумаги и пластилина.

Цель профилактической работы – повышение безопасности детей, совершенствование навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте, и в быту, а также адекватных действий при угрозе ЧС.

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила безопасного поведения при ЧС.

Работа по обучению детей грамотному поведению при ЧС ­– это работа не одного дня. Чтобы она принесла результаты, ее необходимо проводить систематически. Очень важна поддержка со стороны родителей учащихся.

Ответственный:

Зольникова Татьяна Викторовна,