Совет профилактики правонарушений

Совет профилактики правонарушений

В целях недопущения гибели, травмирования несовершеннолетних, совершения административных правонарушений, преступлений как несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних в МБОУ СОШ №16 регулярно проводится профилактическая работа со всеми участниками образовательного процесса.

Классными руководителями проводятся плановые и внеплановые инструктажи по безопасности, групповые и индивидуальные профилактические беседы, беседы с родителями как в очном, так и в телефонном режиме.

Онлайн памятки, информация на стендах школы, регулярное обновление информации на сайте школы: памятки, инструктажи, полезная информация и многое другое.

В школе проводятся классные и общешкольные родительские собрания.

Педагогом – психологом и социальным педагогом проводятся плановые мониторинги, индивидуальная консультативная профилактическая работа.

Администрацией МБОУ СОШ №16 проводится постоянный контроль проведения плановой и внеплановой профилактической работы.

Классные часы, беседы, групповые занятия

Родительские собрания, распространение информационных материалов, лектории, круглые столы

1 состав СП - скачать файл

План работы Совета по профилактике правонарушений 2023-2024 - скачать файл