Прием граждан в общеобразовательное учреждение
(родителям будущих первоклассников)

1 класс:

На 2024-2025 учебный год:

Не позднее 1 апреля 2024 года открыт прием в 1-й класс!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

2024-2025 учебного года

Количество вакантных мест в 1 классе МБОУ СОШ № 16

*Мест в 1 классе: 25

Принято

заявлений

18

Приказ школы о зачислении в 1 класс на 2024-2025 учебный год (комплектование 1 класса):
№ ___ от _________г.

Приказ о закреплении территорий 2024 (информация также находится в разделе о закреплении территорий за школами)  - скачать файл

Приказ о приеме (зачислении) в 1 класс 2024 и о назначении ответственных - скачать файл

Форма заявлений о приеме - скачать файл

Приказ о комиссии 2024 - скачать файл

Приказ о приеме детей младше 6.6 лет и старше 8 лет - скачать файл

Прием в 1 класс 2024-2025 учебного года

Внимание родителей будущих первоклассников!

Изменения в Порядок приема детей в первый класс!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утвержден новый Порядок приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

До 15 марта - муниципалитет издает распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном.  В течение 10 календарных дней с момента его издания школа опубликует этот документ на своем официальном сайте.

Не позднее 1 апреля по 30 июня - прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение трех рабочих дней.

С 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября) прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Приём заявлений  в 1 класс 2023-2024 учебного года осуществляется не позднее 01 апреля 2024 года при наличии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя, подтверждающий факт законного  представительства

- документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по определенному адресу

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка

- письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в первый класс

Заявление можно подать:

пн-пт - с 08.00 до 15.00

Скачать правила приема (Мясниковский район) - файл

Информация для родителей будущих первоклассников:

правила приема в 1 класс на 2024-2025

ПАМЯТКА:

Льготные категории для приема:

(для просмотра кликнуть по картинке ниже)

10 класс:

Прием заявлений в школу на обучение

по основным общеобразовательным программам СОО

МБОУ СОШ № 16 в 2024 – 2025 учебном году открывает 10 класс по основной образовательной программе.

Приём осуществляется на основании Правил приёма в образовательное учреждение. Познакомиться с Правилами можно в разделе "Документы".

Для поступления необходимо представление следующих документов:

1. Личное заявление совершеннолетнего, несовершеннолетнего гражданина и (или) его родителя (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя,

2. Аттестат об основном общем образовании (с приложением).

3. Личное дело обучающегося и медицинская карта (для обучающихся других ОУ)

Сроки приема заявлений: с 30.06.2024г.

Прием в школу:

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования - Скачать файл

Памятка для родителей: