Из истории школы

Из истории школы

Недвиговская средняя общеобразовательная школа № 16

(МБОУ СОШ № 16)

Год ввода школы в эксплуатацию (новое здание): 01.09.2010 год.

Школа открыта в 1952 году и стала преемницей школ, существовавших в х. Недвиговка с 1930 г. Контингент учащихся и учителей сохраняет традиции своей школы.

До 2010 года школа функционировала в здании, построенном в 1952 г. и достроенном в 1964 г., а также в спортзале, расположенном в отдельном здании, переоборудованном из производственного пошивочного цеха.

В настоящее время наша школа имеет большое, красивое двухэтажное здание, оборудована современными технологиями.

Учредителем и собственником имущества МБОУ СОШ № 16 является МУ "Отдел образования Администрации Мясниковского района".

Функции и полномочия учредителя МБОУ СОШ №16 осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом Мясниковского района, муниципальное учреждение «Отдел образования Администрации Мясниковского района».

МБОУ СОШ №16 находится в ведении муниципального учреждения «Отдел образования Администрации Мясниковского района».