Общие сведения о школе

Недвиговская средняя общеобразовательная школа № 16

Год ввода школы в эксплуатацию (новое здание): 2010 год.

Место нахождения и адрес школы: 346813, Ростовская область, Мясниковский район, х. Недвиговка, ул. Октябрьская 72-а.
Телефон: 8(86349) 2-03-90.

Полное название школы по Уставу: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Недвиговская средняя общеобразовательная школа № 16.

Сокращенное название школы по Уставу: МБОУ СОШ № 16.

Адрес электронной почты: mousosh16@list.ru/. Адрес сайта: http://nedvigovka-mousosh16.edusite.ru/

Школа открыта в 1952 году и стала преемницей школ, существовавших в

х. Недвиговка с 1930 г. Контингент  учащихся и учителей сохраняет традиции своей школы. До 2010 года школа функционировала в здании, построенном в 1952 и достроенном в 1964 г., а также в спортзале, расположенном в отдельном здании, переоборудованном из производственного пошивочного цеха.

В настоящее время наша школа имеет большое, красивое двухэтажное здание, оборудована современными технологиями.

Филиалов и представительств школа не имеет.

Учредителем и собственником имущества МБОУ СОШ № 16 является муниципальное учреждение «Отдел образования Администрации Мясниковского района». Функции и полномочия учредителя МБОУ осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом Мясниковского района, муниципальное учреждение «Отдел образования Администрации Мясниковского района». Начальником муниципального учреждения "Отдел образования Администрации Мясниковского района" является Бзезян Рита Вартересовна, телефон: 8(86349)-2-22-25.

Школой руководит директор, Мельникова Людмила Александровна.

Школа реализует следующие образовательные программы и режим работы:  дошкольное, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование. Режим занятий в школе: с 8.40ч. до 14.35ч. Режим работы школы: с 7.00ч. до 19.00ч.

Образование (обучение) в школе осуществляется на русском языке

Образовательное учреждение МБОУ СОШ № 16 платных образовательных услуг не оказывает.